Kulturperlenhalskette
Durchmesser ca. 7 mm - 7,5 mm, Länge ca. 55 cm, eine Klebestelle, 78,1 g Perlenspange Gold/Weißgold 750, ein Brillant ca. 0,20 ct, 11,2 g (TH) Ruf 600 øG11
Experte: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
15.05.2014 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Kulturperlenhalskette
Auktion: | Frühlingsauktion in Linz |
Datum: | 15.05.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 05.05. - 15.05.2014 |
Auktionsergebnisse entdecken
- KKW VW Golf VI Kombi, schwarz
- Dan, Elfenbeinküste, Liberia: Eine sehr schöne, alte, 'kubistische' Schimpansen-Maske, 'Kagle' oder 'Kaogle' genannt, wie sie auch bei den Dan-Kran und -Ngere vorkommt.
- Trinkserviceteile, Ende 19. Jahrhundert
- Baden, Karl Friedrich 1738-1811
- Brillantring zus. ca. 1,20 ct